Боевая осень в Воскресенске

Такого наш район еще не видел. Четыре года в Воскресенске проводится военно-спортивная игра «Юнармейские старты». Четыре года под знаменами соревнований собирается военно-спортивная элита области, дабы бороться за главный трофей, на одних, из самых сложных состязаний региона.  Но «Юнармейские старты 2018 Осень» побили все рекорды. Сорок команд в двух возрастных группах! Более четырехсот человек - судей, руководителей, обслуживающего персонала и конечно самих участников. Поистине, наши игры с каждым годом становятся все более и более популярными.

В этом году наш район представляли сразу 9 команд. В гости к нам приехали команды Орехово-Зуевского, Егорьевского, Раменского, Ленинского районов, а также Коломны, Люберец, Ликино-Дулево, Домодедово, Фрязино, Лосино-Петровска, Пущино, Реутова.

На этот раз участникам предстояло побороться на пяти соревновательных этапах, каждый из которых оценивался отдельно. Для старшей возрастной группы (юноши и девушки -13-17 лет) это были «Строевой смотр», «Полоса «Воина», «Горный спецназ», «Историческая викторина» и «Топографический квест «Дорогами Побед». Победитель «Полосы «Воина» становился победителем соревнований «Юнармейские старты 2018 Осень».

Программа для младшей группы (дети 10-12) была не менее насыщенной. В нее входили этапы, «Строевой смотр», «Полоса «Воина», «Минное поле», эстафета «Одень бойца спецназа» и «Викторина». Также, как и в старшей группе, победитель полосы препятствий становился победителем соревнований.

Учредителями Игры являлись: МУ «Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Администрации Воскресенского муниципального района Московской области», МУ ДО «Фантазия», Управления образования Воскресенского муниципального района при участии Московского областного отделения Межрегиональной общественной организации «Союз Советских офицеров», Благотворительного фонда содействия военно-патриотическому воспитанию «Юнармия», при содействии, Администрации Воскресенского муниципального района и Администрации городского поселения Воскресенск.

Теперь о победителях. Победителями на этапе «Строевой смотр» стали:

В младшей возрастной группе:

1-ое место - «Лицей №12» г. Люберцы;

2-ое место – "Кадеты" МБОУ Лицей №1 г. Ступино;

3-е место – ВПК «Витязь – Быково 2», г. о. Подольск.

В старшей возрастной группе:

1-ое место – «Морская пехота» МАОУ «Домодедовская гимназия №5»;

2-ое место - ВПК «Витязь – Быково», г. о. Подольск;

3-е место – сразу две команды «Кадеты» МБОУ Лицей №1 г. Ступино, и «Дергаевцы» из Раменского района.

Этап «Горный спецназ», где участникам предстояло пройти полосу препятствий, составленную из веревок, преподнес в некотором роде сюрприз.

Первое место, с отрывом всего в 2 секунды чистого времени завоевали ребята из команды «Пламя» Чемодуровской СОШ, дебютанты соревнований. Вторыми на этапе «Горный спецназ» стал подольский «Витязь – Быково». Бронза досталась команде «Герои» из Егорьевского района.

Победителем на этапе «Викторина» стала команда «Прометей» из Давыдовского лицея, а в топографическом квесте первыми стали ребята из Реутовского «Рекрута». Лучшими саперами показали себя сразу две команды: «Феникс» из Воскресенской кадетской школы и «Патриоты» из Фрязино.

«Приз Зрительских симпатий» на это раз по праву достался команде «Разведчицы» из Домодедовского лицея номер №3. Девчонки не только показали бойцовские качества, и сумели навязать борьбу лидерам соревнований. Команда «Кадеты» из г. Ступино завоевала приз «За волю к Победе». Звание «Мисс Юнармейские старты 2018 Осень» вручили капитану команды ВПК «Воин» Анастасии Строгалиной.

Скептикам, не увидевшим клуб «Воин» в числе награжденных, спешим сообщить, на этих соревнованиях наш клуб участвовал вне зачета.

Победителем и призерами военно-спортивной игры «Юнармейские старты Осень 2018» среди команд младшей группы стали:

3-е место – «Витязь-Быково 2» Подольский г. о.

2-е место – «Новое Поколение» г. о. Пущино.

1-е место – «Авангард 2» г. о. Лосино-Петровский.

Старшая возрастная группа:

Бронзовый призер соревнований – «Авангард» из Лосино-Петровского;

Серебряный призер – команда «Лицея №22» Воскресенский м. р.;

Победителем «Юнармейских стартов 2018 Осень» стала команда «Витязь – Быково» г. о. Подольск.

Все команды получили ценные подарки, предоставленные Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Воскресенского муниципального района.

От души поздравляем победителей и призеров соревнований. Желаем им дальнейших побед и успехов.

Мы благодарим всех, кто принимал участие в Играх. Большое спасибо учредителям игры и воспитанникам ВПК «Воин». Огромное спасибо родителям воспитанников клуба, принявшим активное участие в проведении соревнований.

От всей души благодарим члена Совета Федерации Русских Алексея Юрьевича!

Оргкомитет приносит свои извинения за некоторые накладки, и обещает в кратчайшее время восстановить справедливость!